пресс-центрновости

Выставка Best of Russia'11 в Екатеринбурге с 28 апреля по 24 июня 2012 13/04/2012

Выставка "Лучшие фотографии России-2011" в Екатеринбургском музее изобразительных искусств

28 апреля-24 июня 2012

Проект "Лучшие фотографии России-2011" открывает региональную программу этого года выставкой в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. В экспозиции будут представлены более 300 фотографий-победителей, отобранных жюри из 30 тысяч, принявших участие.

Проект "Лучшие фотографии России-2011" организован Центром современного искусства ВИНЗАВОД (г. Москва) при поддержке Министерства культуры РФ в 2008 году. Идея проекта-показать жизнь большой страны в течение года в самых ярких снимках, снятых на территории России.

Выставочная программа проекта ежегодно открывается в феврале в Центре современного искусства ВИНЗАВОД. После Москвы выставка экспонируется в крупнейших региональных музеях страны и за рубежом. Выставки "Лучшие фотографии России" за 4 года посетили более 700 тысяч человек.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств принимает выставку уже во второй раз. В залах музея будут представлены лучшие снимки проекта в 5 разделах: "Природа", "Архитектура","Люди, "События и повседневная жизнь", "Стиль". Среди авторов - такие известные фотографы, как Юрий Абрамочкин, Михаил Розанов, Андрей Давыдовский, Егор Заика, Данил Головкин, Кирилл Овчинников и др. В числе победителей этого года есть и екатеринбургские фотографы: Владимир Абих с фотографией в "Бараний рог" и Вадим Балакин с двумя снимками: "Айсберг" и "Улыбка Арктики".

Адрес музея - Екатеринбург, улица Вайнера, дом 11