пресс-центрновости

В проекте впервые появилась "Специальная тема" 15/08/2013

Начиная с 2008 года, проект Best of Russia максимально честно и увлекательно стремился рассказать о современной российской фотографии, о том, как видят свою жизнь и жизнь страны тысячи жителей России.

Отметив 5-летний юбилей, мы приняли решение продолжать развиваться в этом направлении, и, вместе с тем, расширить рамки проекта, чтобы создать более многогранный и интересный образ нашей страны. 

Наши новости и дополнительные возможности для участия в проекте:

1. Сняты все ограничения для участников: теперь  любой житель планеты может принять участие в проекте.

Русскоязычные иностранные фотографы могут присылать работы через русскоязычную версию сайта. Для фотографов, не знающих русский язык, мы специально разработали англоязычную версию сайта

2 . Объединение двух номинаций : «Люди» и «События и повседневная жизнь».

Теперь этот раздел называется «Люди. События. Повседневная жизнь»

3. Появление Специальной Темы проекта.

Мы решили пойти немного дальше, и попробовать сформулировать «вопрос» на тему, визуальное отражение которой нам кажется любопытным для изучения, актуальным, непредсказуемым и крайне важным для исследования, которое мы проводим в рамках проекта  Best of Russia. Нам хочется затронуть разные пласты не столько из жизни человека, сколько из его очень личного восприятия и осознания тех или иных моментов.

Тема проекта не определяет тематику всего проекта и является самостоятельным разделом.

Каждый год Специальная Тема проекта будет меняться. Фотографии, присланные в Специальную Тему проекта, также, как и все остальные работы, будет оценивать жюри. 

В этом году Специальная Тема проекта - «Свадьбы и Похороны» 

Основные условия участия в проекте остаются прежними:

1. Фотографии должны быть сняты только на территории России

2.  Фотографии должны быть сняты только в течение определенного периода (для проекта Best of Russia'13 - это осень 2012-осень 2013)

Прием работ - с 15 августа по 24 ноября!