пресс-центрновости

СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА 2015 15/07/2015

ВОЙНА И МИР ВНУТРИ НАС

Как послевоенное время превращается в предвоенное? Что происходит в этот момент с нами? Где та грань, что отделяет мир от преступления, которое называется "войной"?

Ответить на эти вопросы трудно, до конца- вряд ли возможно. Но отвечать на них - важно и интересно. Ведь речь идет и о нас всех, и о каждом отдельно. Что же происходит со страной, людьми, народом? Какое-то новое ощущение уже повисло в воздухе или еще нет? Если - да, то как его отобразить на черно-белом или цветном отпечатке? Как показать связь каждого из нас с нашей Россией? Как ощущения множества "единиц" переплавить в общий вектор времени?

Специальная тема этого года - как раз об этом. Об атмосфере нашей жизни: о том, что происходит внутри отдельного человека, отдельной семьи, отдельного города. Об атмосфере того, что происходит со всеми. Надо поймать пресловутый "решающий момент", который все покажет, объяснит. Выразит, в конце концов. Этот "решающий момент" про каждого по отдельности. Но когда таких "моментов" - много, тогда можно приблизиться к ответу: на какой же линии фронта мы оказались;что ждать, чего бояться и на что надеяться?

Где же наша война, и гда наш мир?